Полистиролбетон – что это?

Полистиролбетон – что это?

Блоки полистиролбетон SIPWALL Полистиролбетон "SIPwall" - представляет собой легкий бетон с минеральным вяжущим аполнитлем, поры которого образованы частицами вспененного полистирола с объемной плотностью 10-25кг/м3, используемого в качестве заполнителя. Размер зерен вспененных частиц полистирола находится в диапазоне 0,5-4мм, что позволяет получать мелкопористый скелет бетона. Малая объемная плотность частиц вспененного пластика  позволяет производить легкий бетон с объемной массой, диапазон которой может быть выбран в соответствии с требованиями конкретной области применения. Благодаря этому полистиролбетон с успехом используется как в качестве теплоизоляционного, так и конструкционного материала, которому можно придавать сложный профиль, обеспечивающий герметичность стыков даже без применения уплотняющих материалов.

Блоки полистиролбетон SIPWALLПолистиролбетон "SIPwall" в современном строительстве являет собой высокоэффективное и технологичное решение в сфере возведения зданий.  К настоящему времени многие профессионалы оценили возможности данного строительного материала. Блоки из полистиролбетона позволяют использовать новые технологии в строительстве, при этом существенно сокращается срок возведения зданий, и, что не маловажно, снижаются затраты на расходные материалы и затраты, сопровождающие использование тяжелой грузоподъемной техники.  На равнее с тем, что блоки просты и удобны в строительстве, они отличаю тся высокой морозостойкостью, звукоизоляцией и пожаростойкостью.

Блоки полистиролбетон SIPWALL


Сочетание теплоизолирующего материала (полистирольных гранул) и бетона в одном продукте предлагает строителям оптимальную комбинацию одновременно несущих свойств, теплоизоляции, звукоизоляции и огнезащиты, что делает полистиролбетон практически незаменимым материалом как для коттеджного, так и высотного строительства.


Блоки полистиролбетон SIPWALLДостаточно часто в строительстве используются полистиролбетонные блоки марки "SIPwall". Это позволяет использовать клеевой тонкий шов. Он значительно улучшает прочность строения и упрощает кладку стен. Монтаж блоков выполняется рабочими вручную. Блоки легко принимают любые архитектурные формы посредством распиливания. По своим характеристикам полистиролбетон превосходит газобетон  и пенобетон . Однородный жесткий материал имеет низкое водопоглощение. Это достигается поскольку газонаполненные полимеры имеют ячеистую структуру. Сверхлегкие полистиролбетонные блоки не требуют утепления. Используя этот материал, можно возводить дома неограниченной этажности. Морозостойкость и долговечность полистиролбетона в 2 раза выше, чем у газосиликата и пенобетона .